您现在的位置是:学生处 >> 资助工作>> 正文内容

资助工作

湘西民族职业技术学院获得2018-2019学年国家励志奖学金学生名单

作者:学生处 来源:本站原创 发布时间:2019年12月11日 点击数:

根据有关文件精神,经学生本人申请、班级评选、系部申报、学生处审核、院学生 资助工作领导小组审批,蔺绍佳、向崇祯等178名同学享受2018-2019学年国 家励志奖学金。具体名单见附表。

(2018- 2019学年)普通高等学校国家励志奖学金
获奖学生发放表
序号 学生姓名 院系 金额 班级 备注
1 蔺绍佳 机电工程系 5000 18-3高数控1班  
2 姚湘龙 机电工程系 5000 18-3高模具1班  
3 向崇祯 机电工程系 5000 18-3高建筑1班  
4 顾万秋 机电工程系 5000 18-3高机器人1班  
5 刘夏辉 机电工程系 5000 17-3高数控1班  
6 肖扬扬 机电工程系 5000 18-3高建筑1班  
7 王峰 机电工程系 5000 18-3高模具1班  
8 张津玮 机电工程系 5000 18-3高建筑1班  
9 何贤皓 机电工程系 5000 15-5高职数控2班  
10 卢昊雨 机电工程系 5000 18-3高模具1班  
11 杨奇 机电工程系 5000 15-5高职数控1班  
12 向子腾 机电工程系 5000 18-3高建筑1班  
13 杨胤 机电工程系 5000 17-3高建筑1班  
14 邓李 机电工程系 5000 18-3高机器人1班  
15 向曼雪 机电工程系 5000 18-3特岗高电力1班  
16 石专宇 机电工程系 5000 15-5高职电力系统自动化  
17 石浩 机电工程系 5000 18-3高建筑1班  
18 王为 机电工程系 5000 18-3特岗高电力1班  
19 樊永康 机电工程系 5000 18-3高数控1班  
20 肖彩霞 机电工程系 5000 18-3特岗高电力1班  
21 田豪 机电工程系 5000 18-3高机器人1班  
22 姚恩慧 机电工程系 5000 18-3特岗高电力1班  
23 白彪 机电工程系 5000 17-3高建筑1班  
24 王康 机电工程系 5000 17-3高电力1班  
25 王宝才 机电工程系 5000 18-3高数控1班  
26 陈思宏 机电工程系 5000 18-3高电力2班  
27 李贵鑫 计算机系 5000 17-3高计1班  
28 程婷 计算机系 5000 17-3高计1班  
29 邬国师 计算机系 5000 15-5高计2班  
30 周棋琪 计算机系 5000 17-3 高软件1班  
31 覃蕊 计算机系 5000 18-3高软1班  
32 刘鑫 计算机系 5000 15-5高计3班  
33 荣思 计算机系 5000 18-3高软1班  
34 邹祥 计算机系 5000 18-3高计1班  
35 刘仙云 计算机系 5000 17-3高动漫1班  
36 张林彬 计算机系 5000 15-5高计2班  
37 苏文武 计算机系 5000 15-5高计3班  
38 张丙威威 计算机系 5000 17-3 高软件2班  
39 龙永庭 计算机系 5000 18-3高软1班  
40 杨满婷 计算机系 5000 15-5高计1班  
41 麻春分 计算机系 5000 18-3高数媒1班  
42 黄泽民 计算机系 5000 17-3 高软件1班  
43 梁秉 计算机系 5000 17-3 高软件2班  
44 王逸 计算机系 5000 17-3 高软件1班  
45 施梅 计算机系 5000 15-5高动漫1班  
46 杨雪 计算机系 5000 15-5高网1班  
47 谭锦东 计算机系 5000 15-5高网1班  
48 贾美燕 计算机系 5000 15-5高动漫1班  
49 田舒淇 计算机系 5000 18-3高数媒1班  
50 梁小丽 计算机系 5000 17-3高网1班  
51 万志倩 计算机系 5000 17-3高动漫1班  
52 杨思颖 计算机系 5000 18-3高网1班  
53 高怡帆 计算机系 5000 17-3高网1班  
54 向海鹏 交通工程系 5000 17-3高汽6班  
55 向健永 交通工程系 5000 15-5高汽装1班  
56 高洋伟洁 交通工程系 5000 17-3高汽7班  
57 向渔 交通工程系 5000 18-3高汽修5班  
58 李玉鹏 交通工程系 5000 17-3高汽7班  
59 杨秀冰 交通工程系 5000 17-3高汽修1班  
60 田杰 交通工程系 5000 15-5高汽汽修3班  
61 李汶易 交通工程系 5000 17-3高汽7班  
62 吴一振 交通工程系 5000 17-3高汽修1班  
63 吴秀坤 交通工程系 5000 17-3高汽6班  
64 隆安佳 交通工程系 5000 17-3高汽5班  
65 彭林寅 交通工程系 5000 17-3高汽修1班  
66 张皓然 交通工程系 5000 17-3高汽修4班  
67 张游 交通工程系 5000 17-3高汽修4班  
68 杨和霖 交通工程系 5000 17-3高汽2班  
69 宋先昆 交通工程系 5000 17-3高汽5班  
70 彭靓 交通工程系 5000 17-3高汽2班  
71 田利 交通工程系 5000 18-3高汽一班  
72 何斯缘 交通工程系 5000 17-3高汽2班  
73 杨国成 交通工程系 5000 17-3高汽修3 班  
74 陈峙利 交通工程系 5000 18-3高汽一班  
75 葛位林 交通工程系 5000 15-5高汽汽修3班  
76 田青武 交通工程系 5000 17-3高汽修3 班  
77 向永清 交通工程系 5000 17-3高汽装1班  
78 吕长阳 交通工程系 5000 15-5高汽汽修3班  
79 郭书杰 交通工程系 5000 17-3高汽5班  
80 罗沈霞 交通工程系 5000 17-3高汽营销1班  
81 邹振江 交通工程系 5000 15-5高汽装1班  
82 李思思 交通工程系 5000 18-3高汽一班  
83 蒋家豪 交通工程系 5000 17-3高汽2班  
84 唐仁姣 经济贸易系 5000 18-3高会计2班  
85 肖琴英 经济贸易系 5000 17-3高会计2班  
86 刘嘉辉 经济贸易系 5000 17-3高电商1班  
87 陈思琪 经济贸易系 5000 17-3高电商2班  
88 王滢焱 经济贸易系 5000 17-3高会计2班  
89 李颖 经济贸易系 5000 17-3高电商1班  
90 方馨 经济贸易系 5000 18-3高电商1班  
91 刘瑶璐 经济贸易系 5000 17-3高会计2班  
92 宋璐 经济贸易系 5000 15-5高电会3班  
93 杨燕梅 经济贸易系 5000 15-5高电会2班  
94 杨彦婷 经济贸易系 5000 17-3高会计1班  
95 舒彩娇 经济贸易系 5000 15-5高电商1班  
96 吴群 经济贸易系 5000 17-3高电商2班  
97 龙润云 经济贸易系 5000 15-5高电会1班  
98 杨俊 经济贸易系 5000 15-5高电会3班  
99 吴琼瑶 经济贸易系 5000 18-3高电商1班  
100 刘燕 经济贸易系 5000 15-5高电商2班  
101 彭莉星 经济贸易系 5000 17-3高会计3班  
102 石胜芬 经济贸易系 5000 15-5高电商2班  
103 王蓉 经济贸易系 5000 15-5高电商1班  
104 张梦 经济贸易系 5000 15-5高电会1班  
105 杨晓艳 经济贸易系 5000 17-3高会计1班  
106 肖加玉 经济贸易系 5000 15-5高电会2班  
107 戴莉金 经济贸易系 5000 15-5高电会3班  
108 阳敏 经济贸易系 5000 18-3高电商1班  
109 罗丽 经济贸易系 5000 15-5高会计4班  
110 姚秋香 经济贸易系 5000 15-5高会计4班  
111 侯飞燕 经济贸易系 5000 15-5高会计4班  
112 田秋慧 经济贸易系 5000 15-5高电会4班  
113 彭凤 经济贸易系 5000 17-3高会计1班  
114 李梅 经济贸易系 5000 17-3高会计3班  
115 殷纯兰 经济贸易系 5000 18-3高会计1班  
116 张双梅 经济贸易系 5000 18-3高电商3班  
117 桑吉卓玛 经济贸易系 5000 18-3高会计3班  
118 扎西曲珍 经济贸易系 5000 18-3高会计3班  
119 郑格 旅游管理系 5000 17-3面点1班  
120 刘艳芳 旅游管理系 5000 17-3面点1班  
121 罗芳 旅游管理系 5000 18-3高面点1班  
122 滕芳 旅游管理系 5000 18-3高旅游管理1班  
123 黄静 旅游管理系 5000 15-5高旅1班  
124 易小雅 旅游管理系 5000 18-3高旅游管理1班  
125 董智慧 旅游管理系 5000 18-3高旅游管理1班  
126 向玉新 旅游管理系 5000 18-3高旅游管理1班  
127 张英 旅游管理系 5000 18-3高旅游管理1班  
128 彭华 旅游管理系 5000 18-3高旅游管理1班  
129 田瑞茂 旅游管理系 5000 17-3高烹1班  
130 吴清德 旅游管理系 5000 17-3高烹饪1班  
131 苏油美 旅游管理系 5000 17-3面点1班  
132 刘加琴 旅游管理系 5000 18-3高烹饪1班  
133 陈伟玲 旅游管理系 5000 18-3高旅游管理2班  
134 吴梦娜 旅游管理系 5000 18-3高面点1班  
135 祁美娟 旅游管理系 5000 18-3高旅游管理2班  
136 谭梓廷 民族艺术系 5000 18-3高室内1班  
137 罗新宇 民族艺术系 5000 17-3高广1班  
138 蒋红玉 民族艺术系 5000 18-3高服1班  
139 杨慧 民族艺术系 5000 18-3高广1班  
140 刘冬梅 民族艺术系 5000 18-3高工美1班  
141 吴玉兰 民族艺术系 5000 15-5高广1班  
142 梁明凤 民族艺术系 5000 15-5高广1班  
143 田园园 民族艺术系 5000 17-3高服1班  
144 贺叔娜 民族艺术系 5000 18-3高工美1班  
145 向彬 民族艺术系 5000 17-3高广1班  
146 向文彩 民族艺术系 5000 17-3高服1班  
147 包莉 民族艺术系 5000 18-3高室内1班  
148 雷玉华 生物工程系 5000 17-3高牧2班  
149 汤凯 生物工程系 5000 17-3高园1班  
150 石钰雯 生物工程系 5000 18-3高园1班  
151 李秋函 生物工程系 5000 18-3高牧1班  
152 向燕玲 生物工程系 5000 18-3高牧1班  
153 向泽隆 生物工程系 5000 18-3高牧3班  
154 李彪 生物工程系 5000 17-3高牧2班  
155 孟佳 生物工程系 5000 18-3高牧1班  
156 黄瑞 生物工程系 5000 15-5高牧1班  
157 付小桐 生物工程系 5000 18-3高园1班  
158 冯兴龙 生物工程系 5000 18-3高园1班  
159 次仁卓玛 生物工程系 5000 17-3高园1班  
160 格桑德吉 生物工程系 5000 18-3高牧2班  
161 洛桑白玛 生物工程系 5000 17-3高牧1班  
162 次仁卓玛 生物工程系 5000 18-3高牧2班  
163 普琼 生物工程系 5000 18-3高园2班  
164 熊虹 应用外语系 5000 18-3高英1班  
165 彭曼 应用外语系 5000 18-3高幼管1班  
166 张海燕 应用外语系 5000 17-3高英3班  
167 蔡和欣 应用外语系 5000 18-3高幼管1班  
168 李双 应用外语系 5000 18-3高幼管1班  
169 覃水沅 应用外语系 5000 18-3高幼管1班  
170 李丝丝 应用外语系 5000 18-3高英2班  
171 田成刚 应用外语系 5000 18-3高英2班  
172 余美玲 应用外语系 5000 18-3高英1班  
173 彭书蕙 应用外语系 5000 18-3高英1班  
174 彭婷 应用外语系 5000 18-3高英1班  
175 向春霞 应用外语系 5000 18-3高英3班  
176 朱元红 应用外语系 5000 17-3高英3班  
177 向丹丹 应用外语系 5000 18-3高英2班  
178 吴金艳 应用外语系 5000 18-3高英1班  
           

关于我们-联系我们-网站管理

联系邮箱:xxzyxsc1@163.com